Краматорск, 07.07.2017, 18:33

Как собственнику выселить квартирантов, не заключавших договор аренды, и возможно ли отключить им свет?

Вопрос №12819398 из г. Краматорск
опубликован 07.07.2017, 18:33
Купил квартиру, не могу высилить квартирантов. Пользуются всеми услугами и не платят. Могу я как собственник отключить им свет? И как это правильно сделать? Не каких договоров я с ними не состовлял, и прежний хозяин тоже. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На каком основании, данные граждане проживают в квартире?

Вызывайте полицию, либо решайте вопрос в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, если Ваши квартиранты не зарегистрированы в квартире, то можете даже канализацию перекрыть)) А вот выселить, только на основании решения суда.

07.07.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У них двое малолетних дитей. Суд это очень долго. Плиция это как они говорят, превышение их них полномочий. А вот сделать их жизнь невыносимой отключив свет на законных основанияхя думаю это вариант. Подскажите я имею право отлючить его. Спасибо.

07.07.2017, 18:48

Здравствуйте!

Да, как собственник квартиры, Вы имеете на это полное право.

Пригрозите квартирантам, что если они не освободят квартиру, Вы обратитесь в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 00:14