Возможности по изменению выплат алиментов и вопрос о возможности забрать ребенка после развода

Вопрос №12819428 из г. Уфа
опубликован 07.07.2017, 17:32
Обрисую ситуацию, после развода с женой, та в свою очередь забрала ребенка и уехала в другой город подав на алименты на ребенка и на себя как на мать находящуюся в декрете до 3-х лет. алименты плачу исправно, НО бывшая жена устроилась на работу неофициально, еще и работает за другого человека, отдав ребенка на воспитание своей маме (то же в соседнем населенном пункте, т.е фактически ребенок все время не при жене). Получается бывшая жена.. получает алименты на себя (якобы не работая), так же работает и к тому же ребенка воспитывает ее мама. Отсюда возникает два вопроса: 1.Можно ли что то сделать, чтобы она не получала алиментов на себя, т.к. работает и зарабатывает? 2.Можно ли забрать ребенка по закону себе, по причине того что она с ним не живет и воспитанием его не занимается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае надо в судебном порядке по данному обстоятельству урегулировать. Если у вас есть доказательства. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

1. Нет, так как она работает неофициально.

Доказать документально, что он работает Вам нечем.

2. Чтоб забрать ребенка, надо обращаться в суд.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер!

Даже если ваша жена будет работать официально, это не освободит вас от уплаты алиментов для неё, но в любом случае алименты будете платить только до трёх лет ребёнку.

По поводу забрать ребёнка, обсудите с адвокатом, не факт, что вы предоставите ребёнку все нужные условия. Можно подумать, в отличие от жены, не будете работать и будете сидеть его охранять

Всего хорошего.

07.07.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т.е. если ребёнок проживает не с ней, а с её мамой в другом городе, я должен платить алименты на содержание ребенка?

07.07.2017, 17:42

Здравствуете.

Увы пока суд не изменит своёрешение должны.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.07.2017, 20:12

Здравствуйте! В данном случае да должны по данному обстоятельству. СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

08.07.2017, 00:29