Возможности по изменению выплат алиментов и вопрос о возможности забрать ребенка после развода

Обрисую ситуацию, после развода с женой, та в свою очередь забрала ребенка и уехала в другой город подав на алименты на ребенка и на себя как на мать находящуюся в декрете до 3-х лет. алименты плачу исправно, НО бывшая жена устроилась на работу неофициально, еще и работает за другого человека, отдав ребенка на воспитание своей маме (то же в соседнем населенном пункте, т.е фактически ребенок все время не при жене). Получается бывшая жена.. получает алименты на себя (якобы не работая), так же работает и к тому же ребенка воспитывает ее мама. Отсюда возникает два вопроса: 1.Можно ли что то сделать, чтобы она не получала алиментов на себя, т.к. работает и зарабатывает? 2.Можно ли забрать ребенка по закону себе, по причине того что она с ним не живет и воспитанием его не занимается?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае надо в судебном порядке по данному обстоятельству урегулировать. Если у вас есть доказательства. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

1. Нет, так как она работает неофициально.

Доказать документально, что он работает Вам нечем.

2. Чтоб забрать ребенка, надо обращаться в суд.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер!

Даже если ваша жена будет работать официально, это не освободит вас от уплаты алиментов для неё, но в любом случае алименты будете платить только до трёх лет ребёнку.

По поводу забрать ребёнка, обсудите с адвокатом, не факт, что вы предоставите ребёнку все нужные условия. Можно подумать, в отличие от жены, не будете работать и будете сидеть его охранять

Всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!