Возможность забрать дочку на воспитание, находясь в другой деревне - как это осуществить?
В данный момент я плачу алименты за дочку которой 14 лет.
Её мать не занимается воспитанием дочери, в данный момент она работает в Греции (так её мать говорит).
Дочка проживает в деревне с бабушкой (собственно она и занимается её воспитанием).
Я тоже живу в деревне, но только в другой (расстояние между нами около 20 километров).
Вопрос:
Могу ли я забрать её на своё воспитание и как это можно сделать.
обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Учитывая возраст ребенка, будет учитываться мнение дочери.
Просто приезжайте и забирайте. Если, конечно, дочь не против.