Кемерово, 07.07.2017, 18:23

Как решить спор о выплате компенсации за повреждение автомобиля при велоаварии?

Вопрос №12819651 из г. Кемерово
опубликован 07.07.2017, 18:23
День добрый! Старшая 10 летняя дочь врезалась на велосипеде в припаркованный автомобиль многоквартирного дома причинив тем самым незначительные повреждения авто, автомобиль был припаркован вплотную к дому, проезда тем самым хватает только одному автомобилю, хозяин хотел бы получить 10 тыс руб что на мой взгляд очень завышенная цена одной царапины на капоте и бампере. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это нормальная цена, которая включает полностью окраску одного элемента. После исправления и утерю товарного стоимости. Экспертиза в суде может показать больше.

07.07.2017, 19:03

Здравствуйте. А чего тут удивляться? Он наймет эксперта, тот может еще бОльшую суммы насчитать, обратится в суд и с Вас взыщут. Дело не на Вашей стороне.

07.07.2017, 18:26

Хозяин автомобиля может потребовать с Вас возмещения ущерба через суд, тогда сумма увеличится за счет судебных расходов, которые отнесут на Вас. Договаривайтесь о более приемлемой для всех сумме.

07.07.2017, 18:26

Здравствуйте! Если вы не договоритесь, то ваш сосед имеет право выставить вам счет за ремонт автомобиля или обратиться в суд за его возмещением.

07.07.2017, 18:26

Я знаю как работают независимые эксперты, кто платит тому и насчитывают как надо, я спрашиваю не про суд а про то как минимизировать потери если с ним не договориться.

07.07.2017, 18:52

Минимизировать потери очень просто, возьмите и отдайте ему 10000 рублей, не дожидаясь суда, или сами делайте независимую экспертизу, только она Вам дороже встанет.

07.07.2017, 18:59