Автомобиль сильно поврежден после ДТП - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №4961125 из г. Астрахань
опубликован 25.09.2014, 14:43

Как поступить в следующей ситуации. В мой припаркованный автомобиль врезались и протащили на пять метров. Свидетели есть. С места скрылся но объявился на второй день. Видимо был сильно не трезв. В гаи оформили справку. Собираемся в страховую. Повреждений очень много. Бампер, крыло, капот, колеса, нижняя подвеска, диски. Плюс внутренние повреждения. А виновнику только лишение прав и 15 суток и то...не извесно... все под большим вопросом...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ОСАГО ущерб не покроет, разницу будете непосредственно с виновника взыскивать

25.09.2014, 14:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как поступить в следующей ситуации: обращайтесь в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба и с пакетом необходимых документов. Больше никак вы не поступите.

25.09.2014, 14:53

Для начала надо получить постановление о виновности второго участника. Со справкой оДТП, постановлением о виновности именно в ДТП, а не в оставлении места ДТП, и своими документами на машину обращайтесь в его страховую компанию. Получите направление на оценку и действуйте согласно указаниям страховщика. Выплатить должны не позднее 30дней с момента сдачи всех документов.

Нужна будет помощь - обращайтесь

25.09.2014, 14:58

Спасибо.а по мимо этого.могу ли я подать заявление на моральный ущерб.хотелось бы потрепать нервы виновнику.обидно что остается безнаказанным!

25.09.2014, 14:55

Можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, заявить хоть 1 000 000 рублей, но суммы в таких случаях суды взыскивают мизерные: причинение вреда жизни и здоровью не было.

25.09.2014, 14:59

Если Вы лично не пострадали в ДТП, то права на компенсацию морального вреда нет.

Всего доброго

25.09.2014, 15:01