LSN Messenger
Белгород, 07.07.2017, 19:01

Как распределить свидетельство о собственности и кредит на дом после развода?

Вопрос №12819798 из г. Белгород
опубликован 07.07.2017, 19:01
Может ли бывший муж получить свидетельство о собственности 1/2 доли дома, если кредит за дом плачу я и дом в залоге у банка. Решение суда пополам дом а кредит мой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Если же доли уже определены, то мужу не на что претендовать. Он уже является собственником 1/2 доли в этом доме. . И неважно, кто из Вас погасит этот кредит. Если не желаете делать такой подарок бывшему супругу, то разделите этот долг в суде. После этого будете обязаны гасить долг совместно. А если произойдет так, что долг погасите сами, то сможете взыскать с мужа долю его средств, которую за него оплатили Вы. И если у него не найдется средств, чтобы расплатиться с Вами, то как вариант в качестве уплаты сможете забрать его долю в этой квартире.

07.07.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Может получить свидетельство о собственности 1/2 доли дома, для этого достаточно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Удачи вам и всего доброго.

07.07.2017, 19:03

Может бывший муж получить свидетельство о собственности 1/2 доли дома, но и вы можете обжаловать решение суда и взыскать половину кредита

07.07.2017, 19:03

Здравствуйте, Анна! Так как есть решение суда, ваш суд является собственником, и может получить документ, подтверждающий его право собственности - выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость.

Вы имеете право взыскать с мужа половину средств, уплаченных Вами по кредиту с момента расторжения брака.

07.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы можете разделить остаток средств по кредиту, выплаченных лично вами из собственных денежных средств после развода. Муж может получить свидетельство на 1/2 долю дома.

07.07.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я военнослужащая и кредит мой платит государство с моего счёта

07.07.2017, 19:15

Тем более вы имеете право разделить кредит и взыскать с вашего бывшего супруга 1/2 долю денежных средств после расторжения брака.

07.07.2017, 19:18