Гражданин Казахстана находится под следствием и арестом - возможна ли депортация после отбытия наказания и роль брака в избежании этого?

Гражданин Казахстана сейчас находится под следствием и под арестом. Уголовная ответственность светит до 7 лет. Но вопрос в другом - депортируют ли его после истечения срока заключения, еще одно обстоятельство - у него не погашенный иск на 1000000 тенге перед государством Казахстан (это около 250 000 руб). И еще вопрос: сможет ли помочь в избежании депортации заключение брака в России?
Лучший ответ

Безусловно после окончания срока отбывания наказания данный гражданин будет депортирован территории Российской Федерации, и ничего сделать невозможно, заключение брака в данном случае не решит проблемы. Кроме того есть вероятность, что гражданина вообще отправят отбывать наказание на родину.

Спасибо за объяснение!

Совершенно точно, что заключение брака в России никак не поможет избежать депортации на родину, поэтому избежать этого никак не удастся.

Спасибо за грамотный ответ!

А подскажите, как сделать так чтобы избежать депортации? Погасить иск? Или все равно депортируют?

Здравствуйте! После того как он отбудет назначенное судом наказание в его отношении будет вынесено решение о нежелательности его нахождения на территории РФ. Сразу после заключения он будет депортирован из РФ. Заключение брака, на депортацию не повлияет.