Смена фамилии гражданки Казахстана при регистрации брака в РФ - возможные проблемы
Здравствуйте Юрий!
Ни каких проблем не будет, так как на основании согласно статье 255 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье" Для смены имени, фамилии и отчества, должны быть следующие основания:
1. Неблагозвучность фамилии, имени, отчества;2. Трудность произношения фамилии, имени, отчества;
3. Желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при государственной регистрации брака (супружества) остались на добрачных фамилиях;
Вы перед тем как подавать будете документы, необходимо сделать нотариальной перевод на казахский язык, в связи с тем что нет отчества. Просите нотариуса его не вписывать, а если впишет то в этом случае нет ни каких нарушений.
"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)
Всего Вам наилучшего!
Никаких проблем не будет.
После того как свидетельство получите ей нужно будет сделать перевод на казахский, удостоверить его нотариально.
В переводе просто отчество можно не указывать.
Основание - "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)
Не будет никаких проблем при смене фамилии в РК.
Получаете свид-во, делаете перевод на др язык, заверяете и далее обращаетесь в орган ЗАГС.
- см. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Заключена в г. Минске 22.01.1993), ст. 255 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье"