Документы для подтверждения тяжелого материального положения при переходе с коммерческой формы обучения на бюджетную.
Для перевода с коммерции на бюджет какие документы нужны чтоб подтвердить мое тяжелое материальное положение. Одна воспитываю дочь. Учится на 3 курсе университета.
Светлана, здравствуйте.
1. Ответ на Ваш вопрос с учетом того, что университет является государственным. Иначе, вам нужно ознакомиться с его уставом и протоколами на подобный случай.
2. При наличии бюджетных мест в университете и удовлетворительной учебе дочери ее могут перевести на бюджетную форму обучения и, в некоторых случаях, даже выписывать материальную помощь.
3. Для такого заявления Вам потребуется справка о составе семьи (в подтверждение, что вы одна с дочерью проживаете), справки о доходах, справки из комитета социальной защиты о том, что прожиточный минимум семьи ниже прожиточного минимума вашего региона. Лучше всего, безусловно, признание вашей семьи малоимущей, но если такой факт не устанавливают, то это не лишает права перевода на бюджет.
Доброго времени суток
Чтобы подтвердить тяжелое материальное положение, нужно получить статус малоимущей семьи в органах социальной защиты населения
Удачи Вам. Анна Титова.
Справку о составе семьи справку о размере заработной платы а лучше все это отнести в отдел соцзащиты и получить справку что дозод в вашей семье ниже прожиточного минимума в регионе. Понадобится справка с университета об учебе дочери.