Калкаман, 23.09.2021, 08:56

Перевод на бюджетный факультет в Новосибирске - возможности и риски

Вопрос №18748200 из г. Калкаман
опубликован 23.09.2021, 08:56
Моя дочь гражданка Казахстана учится на 1-м курсе в Брянске на бюджете, и хочет перевестись в другой университет в Новосибирск тоже на бюджет. Но специальность немного другая (хотя профильные предметы для поступления были одинаковые). 1) Можно ли сделать перевод уже сейчас до первой сессии? 2) И по каким причинам могут вообще отказать в переводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если схожие специальности то отказа быть не должно. Но лучше всего проводить перевод после первой сессии.

23.09.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое за ответ. Подскажите, а может быть такое, что нет бюджетных мест в ВУЗе, в который она хочет перевестись? Или если она с бюджета на бюджет переводится, то не нужно дополнительное наличие бюджетных мест?

23.09.2021, 09:56

Если она уже на бюджетом отделении то фактически главное чтобы в новом вузе была схожая специальность.

23.09.2021, 13:23