Как вступить в наследство умершего брата и правильно оформить его собственность
Приветствую вас, Ольга, узрев соль, решил писать дополнения к многостараниям Виталии Ивановны.
Читая главы 63, 64 ГК РФ, видим мы, что родные братья и сестры являются наследниками второй очереди, наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители, т.о. если отец возжелает принять наследство, как наследник первой очереди, то вы к наследованию не призываетесь и прав не имеете.
Если отец не возжелает принимать наследство, либо откажется в пользу наследников по закону любой очереди, то вы призываетесь к наследованию и право на наследство имеете.
Всё ли Вам понятно ? ...... Ступайте с миром братья и сестры..
Буду рад, если узнаю, что стараниями де во благо был !! Удачи...
Уважаемая Ольга!
Получите свидетельство о смерти брата и обратитесь с заявлением к нотариусу о принятии наследства