Покупатель квартиры на первом этаже столкнулся с законом о нежилых помещениях - есть ли возможность добиться квартиры?
Мною в 2003 году были вложены деньги в строительство дома, т.е.квартиры на первом этаже в этом доме. Позднее был принят закон о том, что на первых этажах не должно быть жилых помещений. Теперь застройщик предлагает только нежилое помещение на первом этаже этого дома в долевой собственности с другими такими же покупателями первых этажей. Аналогичную квартиру по метражу предоставить не могут. Законно ли это? И есть ли возможность добиться квартиры?
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться заочной либо за личной консультацией к любому из юристов на сайте с готовностью предоставить документы.
Здравствуете.
Незаконно
Пишите на застройщика жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".