Гагарин, 07.07.2017, 21:18

«Как отказаться от земельного надела, о котором я не знала, после развода и переезда на Смоленщину»

Вопрос №12820365 из г. Гагарин
опубликован 07.07.2017, 21:18
В 90-х годах проживала с мужем в мордовии потом развелась уехала и через 20 лет мне сообщают что у меня есть земельный надел о котором я не знала. Как мне оформить отказ от этого участка. Т.е прекратить право долевой собственности если я живу на смоленщине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никак нельзя оформить отказ от участка, если вы его собственница, землю можно только продать или подарить

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 21:24

Нужно выяснить, что за надел, на каких основаниях он вам принадлежит, затем уже решать вопрос, что и как делать. Обращайтесь в муниципалитет по месту нахождения участка и решайте вопрос.

07.07.2017, 21:23

Этот участок никак мне не принадлежал я развелась с мужем и уехала в 92 году из мордовии когда ещё не оформлялась земля в собственность а была совхозная.

07.07.2017, 21:51

Еще раз - Нужно выяснить, что за надел, на каких основаниях он вам принадлежит, затем уже решать вопрос, что и как делать. Обращайтесь в муниципалитет по месту нахождения участка и решайте вопрос.

07.07.2017, 21:52