Как равномерно распределить согласно договорам соц. найма после смерти матери?
Ситуация такая, мама получила 2 квартиры,2-х и 3-х комнатную, в ордере указаны мама, отец, 4 дочери, по документам она 5 комнатная. Прошло время, отец умер, мама решила сделать отдельные соц. наймы на квартиры и приватизировать. Наняла адваката и взяла с нас 3-их и наших детей доверенности, одна сестра была прописана у мужа. Заключила договоры найма, распределив нас по квартирам, как ей было удобно, т.е в 2-х комн. Вписала 8 человек, а в 3-х комн.-3.На 2-х коме. Заключила договор приватизации. Не доделав все до конца, она скоропостижно скончалась. Что делать, чтобы равномерно распределить нас по договорам соц. найма?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо закончить приватизацию. Если не успела мама - обратитеськ нотариусу или кюристу, который поможет Вам разобраться в наследственных вопросах. Затем, став собственниками, можете совершить внутрисемейную сделку и распределитьдоли или квартиры как Вам будет угодно.