Переоформление квартиры на наследника - необходимые документы и порядок получения нового свидетельства о государственной регистрации квартиры
Квартира приватизирована:2/3 на маму и 1/3 на меня (дочь), проживали совместно. Мама умерла 5.03.11. Какие документы необходимы для переоформления квартиры на меня? Какой поядок получения нового свидетельства о государственной регистрации квартиры и где его получать?
Спасибо.
Марина Викторовна!
Вам необходимо обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня смерти матери, то есть до 05.09.2011 г. с заявлением о принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство на 2\3 доли, на основании которого в рег. палате Вам выдадут свидетельство о праве собственности на всю квартиру (с учетом Вашей доли в ней). Удачи!