Как получить новый кадастровый паспорт для продажи квартиры с перепланировкой - инструкция и необходимые документы
Квартира находится в собственности согласно свидетельства о Государственной регистрации права. В ближайшее время планирую продать квартиру. Но в 2011 году в квартире, была сделана небольшая перепланировка. Нужен ли для продажи квартиры новый кадастровый паспорт, если да,то какие необходимы документы, для его получения.
Нет, это не мешает регистрации. Нужно только если Вы с покупателем договоритесь об этом (ст. 421 ГК РФ)
Согласно ФЗ РФ "О государственной регистрации права собственности..." не нужен.
Кадастровый паспорт с середины 2013 года не нужен Росреестру - см. их сайт.
Если нужен новый кадастровый паспорт, нужно заявление о проведении обмера силами Ростехинвентаризация или кадастровой палатой.
При регистрации, данные документы не нужны. Однако в дальнейшем новый покупатель может взыскать с вас оплату за перепланировку. Рекомендуем вам внести в договор оговорку, что они знали про это и претензий не имеют.