Заявление о отзыве обработки персональных данных в связи с нежелательными звонками и нарушением конфиденциальности
Хочу оформить в банк заявление об отзыве обработки персональных данных в связи с тем, что коллектора названивают по 10-15 раз в день, причем когда отвечаю на звонки проходит несколько секунд и вызовы обрываются. Так же звонят родственникам. Нужно ли подобное заявление или его копию отправлять коллекторам?
Доброго времени суток
Имеете полное право подать заявление и отозвать персональные данные, но не факт, что это поможет прекратить все звонки вам и вашим родственникам, лучше коллекторов просто игнорировать
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Да, подавайте.