Краснодар, 07.07.2017, 22:13

Переселение гражданки Узбекистана в Россию - необходимо ли оформлять гражданство или достаточно приглашения и патента?

Вопрос №12820612 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2017, 22:13
Моя мама Гражданка РФ хочет забрать свою мать в Россию, гражданку Узбекистана. Обязательно ли оформлять гражданство? Или можно, просто, пригласить и сделать патент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформлять патент, то нужно работать. Если оформлять разрешение на временное проживание, то также нужно либо работать, либо иным способом подтверждать свой доход ежегодно. Поэтому нужно это иметь ввиду и прежде всего исходить из цели, с которой она хочет ехать в Россию.

07.07.2017, 22:19

Необязательно оформлять гражданство. Можно оформить РВП, пото ВНЖ и продлевать ВНЖ сколько вам нужно. РВП на 3 года, ВНЖ на 5 лет.

07.07.2017, 22:26

А что такое ВНЖ? Дело в том, что она уже в России. Мы хотим чтобы она осталась. Что мы можем для этого сделать?

07.07.2017, 22:30

Вид на жительство это, оформляется тем, кто постоянно проживает в РФ. Вам бы лучше оформить РВП, сроки идут, 90 дней можно находиться в РФ, потом выезжать.

07.07.2017, 22:33