Переселение гражданки Узбекистана в Россию - необходимо ли оформлять гражданство или достаточно приглашения и патента?
Если оформлять патент, то нужно работать. Если оформлять разрешение на временное проживание, то также нужно либо работать, либо иным способом подтверждать свой доход ежегодно. Поэтому нужно это иметь ввиду и прежде всего исходить из цели, с которой она хочет ехать в Россию.
Необязательно оформлять гражданство. Можно оформить РВП, пото ВНЖ и продлевать ВНЖ сколько вам нужно. РВП на 3 года, ВНЖ на 5 лет.
А что такое ВНЖ? Дело в том, что она уже в России. Мы хотим чтобы она осталась. Что мы можем для этого сделать?
Вид на жительство это, оформляется тем, кто постоянно проживает в РФ. Вам бы лучше оформить РВП, сроки идут, 90 дней можно находиться в РФ, потом выезжать.