LSN Messenger
Грозный, 07.07.2017, 22:29

Скажите пожалуйста какое статья грозит если я ударила сотрудника по ошибке прям в лицо?

Вопрос №12820670 из г. Грозный
опубликован 07.07.2017, 22:29
Скажите пожалуйста какое статья грозит если я ударила сотрудника по ошибке прям в лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы его ударили случайно, а не умышленно, то ничего не будет. Если же ударили специально, то будет ст.318 УК РФ и это серьезные неприятности, ибо вам грозит судимость.

07.07.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Диана.

Зависит от того, по какой причине произошел такой удар и насколько тяжкие последствия получил пострадавший сотрудник.

07.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что, сотрудник обратился по факту побоев в полицию? Это административное правонарушение, штраф вам грозит, но я не думаю, что кто-то будет в полицию обращаться.

07.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Работаю в Грозном при необходимости обращайтесь)))

А так вы отчаянная, ударить в Чечне полицейского, это серьезно.

07.07.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ну тут был скандал и за пьянство, хотела ударить одного алкаша то есть обувью с платформом, мама вмешалась, и прям в лицо я сильно ударила сотрудника полиция.

07.07.2017, 22:36

Доброго времени суток! Если у вас не было умысла на причинение телесных повреждений сотруднику полиции, то есть вероятность, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но без изучения всех обстоятельств данного события сложно о чем то однозначно утверждать. Всего хорошего!

07.07.2017, 23:11

Ничего Вам не будет, Диана, в поступке не было умысла. Перед сотрудником полиции стоит извиниться, конечно (не взирая ни на что).

07.07.2017, 23:29