Расчет льготной пенсии с учетом декретных отпусков и стажа работы в педагогической сфере

Вопрос №12820775 из г. Брянск
опубликован 07.07.2017, 22:59
25 лет педагогического стажа,2 раза была в декретном отпуске: с августа 1995 г по ноябрь 1996 г и с марта 1999 г до 15.01.2000 г. Проживаю в РЗ. Остальное время декретного отпуска работала на 0.9 ставки и получала пособие по уходу за ребенком до трех лет на каждого. Войдут ли декрет. Отпуска в пед. стаж. Как в этом случае посчитать сколько надо отработать до льготной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

В педагогический стаж не входят указанные вами периоды отпусков по уходу за ребенков.

Они включаются в стаж только в случаях, когда отпуска по уходу имели место до 6 октября 1992 года.

08.07.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. К сожалению, не войдут. В льготный стаж входят лишь отпуска, назначенные до 06.10.1992 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Не войдет то время, что я не работала или все 3 года, когда я получала на ребенка выплаты по уходу и работала? А больничный лист дородовой и после родовой считается в стаж?

08.07.2017, 09:08

Здравствуйте. Вообще не будет учтен период, приходящийся на уход за ребенком. В страховой стаж (общий) это входит. А в льготный - нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 11:16

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034