Может ли женщина с двумя детьми, родившимися в Ливане, и имеющая гражданство РФ, получить материнский капитал?
Женщина имеет гражданство РФ. Имеет 2 детей, которые родились в Ливане. Все документы у детей ливанские. Может ли эта женщина расчитывать на получение материнского капитала.
Получить материнский капитал она сможет только в том случае, если она сама и оба рожденных ею ребенка получат гражданство России.
Доброй ночи!
Если дети не граждане РФ - то не может. Мать и дети должны на момент рождения быть гражданами РФ, это обязательное условие.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае если они граждане России и дети и мать вот тогда имеют право.
В соответствии с законодательством РФ.