Ростов-на-Дону, 08.07.2017, 05:42

Продажа машиноместа в долевой собственности

Вопрос №12821220 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.07.2017, 05:42
Разрешение на продажу 2/3 долевой собственности с несовершеннолетним при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на продажу 2/3 долевой собственности с несовершеннолетним при разводе дает бывший супруг, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка.

08.07.2017, 06:49

2/3 долевая собственность матери и ребенка, 1/3 принадлежит бывшему мужу. Делим общую квартиру, ребёнок с матерью остаётся, а бывщий категорически против раздела и продажи долевой собственности. Я снимаю квартиру, другой недвижимости нет! Я должна у него спрашивать разрешение на продажу наших с сыном долей?

08.07.2017, 06:56

Нет вы не должны спрашивать разрешения, но вы сначала должны ему предложить выкупить перед продажей, а потом продать по цене не ниже.

08.07.2017, 07:02

Его необходимо уведомить в обязательном порядке, получить согласие органов опеки и попечительства на продажу доли ребенка.

08.07.2017, 07:09