Оформление сделки с посторонним лицом при продаже квартиры несовершеннолетнему ребенку
При продаже квартиры с собственником - несовершеннолетним ребенком необходимо разрешение попечительского совета. При этом необходимо приобрести ребенку равноценную собственность. Посторонний человек согласился совершить такую сделку, т.е. выделить долю ребенку в своей квартире, но с последующим возвратом этой доли. Семья ребенка строит дом, де в долевой собственности будет и несовершеннолетний ребенок. Как лучше оформить данные сделки с посторонним лицом?
Долю ребенку можно выделить по договору дарения или по договору купли-продажи.