Как расторгнуть договоры с управляющими компаниями на вывоз мусора и водопользование - форма заявления и возможность судебного решения

Такого характера. Необходимо расторгнуть договор с управляющими компаниями 1. договор на вывоз мусора (твердых бытовых отходов) 2. договор на водопользованием колонкой отдельно стоящей на улице. Каким образом это можно сделать? В какой форме подавать заявление? Или иск если это решается в судебном порядке. Хотелось бы увидеть примерный образец заявления или иска. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Олег Сергеевич! Направьте письменное уведомление о расторжении договора компаниям с определенной даты, оплатите уже оказанные услуги.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ

(оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору