В отношении меня состоялось судебное заседание, о котором я не был уведомлен и естественно проиграл. Как мне быть?
Если суд принял заочное решение, то вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения и о направлении дела на новое рассмотрение. В заявлении укажите, что неявка вызвана ненадлежащим уведомлением Вас.
Важно доказать, что вы не были уведомлены в связи с чем были лишены права на защиту своих гражданских прав.
Здравствуйте! Если судом вынесено заочное решение, то вы в праве подать заявление об отмене заочного решения в течении 7 суток. Удачи вам!
Здравствуйте! Если Вы были ответчиком, то подавайте заявление об отмене заочного решения, в ином случае надо подавать апелляционную жалобу.
Отменяйтесь заочное решение
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.