Ответчик не уведомлен о переносе судебного заседания, узнал из протокола первого заседания
Судебное заседание было назначено, но ни повестку, ни как по другому ответчик не был уведомлен об этом. О том, что судебное заседание перенесено на другое время стало ясно из протокола первого заседания.
Вы не о том думаете и не тем способом хотите добиться решения в свою пользу. Нарушений в том, что заседание перенесено из за неявки ответчика, нет, как раз наоборот.
Пока не проиграли, лучше воспользоваться помощью юриста, в противном случае Вы, в случае проигрыша, уже не сможете обратиться в суд с теми же требованиями повторно. А "ломать" не устроившее решение в апелляционной инстанции весьма не просто. Про кассацию даже не говорю..