Как вступить в наследство после смерти отца, если документы на его долю в квартире отсутствуют и дядя не желает их отдавать, и сколько стоят услуги нотариуса?
Как вступить в наследство? Папа умер 3 месяца назад, документов на его долю в квартире у него на руках не было, дядя (его родной брат) документы отдавать не хочет мне. Как быть и что делать? И сколько будет стоить услуги нотариуса?
Сколько будут стоить услуги нотариуса, узнаете у самого нотариуса. Получите выписку из ЕГРН в реестре в отношении доли квартиры и обращайтесь к нотариусу с заявлением на вступление в наследство.
Здравствуйте! Для вступления в наследство достаточно ваших документов, т.е. паспорта и свидетельства о рождении. В течении 6 месяцев после смерти вашего отца вы должны обратиться к нотариусу с заявлением. Стоимость можете уточнить у нотариуса. Удачи вам!