Моему сыну 17 лет. на него завели уголовное дело по статье 256 УК. по не знанию... что он несовершеннолетний. Какие мои действия?
Доброго времени суток. Ищите хорошего адвоката. В соответствии со ст. 20 УК РФ Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
С субъективной стороны преступление характеризуется прямым умыслом. Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет. По ч. 2 ст. 256 УК уголовная ответственность наступает за незаконную добычу котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах.
Добрый вечер. Так как лицо достигло шестнадцатилетнего возраста то он является субъектом преступления. В случае правильной защиты может освободиться от ответственности.