Штраф за неправильную остановку на дороге без разметки и лишение прав на 4 месяца
Выехал из колонны стоящей перед жд переездом за 150 метров до переезда, преблезительно за 110 метров свернул на левую обочину проехав по ней остановился по требованию инспектора гаи, за 85 метров до жд переезда на этой дороге нет никакой разметки, до знака жд переезд 15-20 метров. Лешают прав на 4 месяца. Помогите.
11.4. Обгон запрещен:
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
(Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"))
Оспаривайте расстояние до переезда.
Может быть ранее был знак "обгон запрещен"
Переквалифицировать, как вы выразились, не получится; тем более на ст. 12.5 ч. 1