Новосибирск, 08.07.2017, 09:39

Сомнительное оформление расчетных ведомостей нанесло ущерб моей заявке на задолженность по зарплате - как доказать мою неполученность платежей?

Вопрос №12821772 из г. Новосибирск
опубликован 08.07.2017, 09:39
Я предьявил иск по задолженности з/п. работодатель принёс расчётные ведомости по которым платил, но их некорректно оформил в частности: 1. в одних указано фамилия и инициал моего имени 2. в других просто фамилия и ничего 3. в третьих фамилия и инициалы имени и отчества, но инициал отчества указан неверно, другая буква 4. в четвёртых в поле ФИО было зарисовано маркером и поверх нарисована моя фамилия. В поле получал написано прописью то что получал и моя роспись. Похоже на мой почерк и подпись. Но возможно это и не моё а подделка, т.к платежи были разбиты на много мелких сумм и я сам уже забыл что когда получал. Вопрос: могу ли я заявить что я по всем этим платежам денег не получал т.к всё сомнительно заполнено в графе ФИО, особенно там где указано неверный инициал отчества и замазано корректором. Что мне может быть если всё таки как то докажется и как это может быть доказано, если это я получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. конечно вы можете возражать относительно проставленных подписей в ведомостях. А также ходатайствовть о проведении независимой подчерковедческой эксперттизы.

08.07.2017, 10:14

Да вы можете заявить что по всем этим платежам денег не получал т.к всё сомнительно заполнено в графе ФИО, особенно там где указано неверный инициал отчества и замазано корректором. Так как по прошествию времени вы не можете все помнить а в документах у них бедлам

08.07.2017, 09:42

Вы имеете право выдвигать любые возражения относительно действий вашего работодателя, поскольку это ваше право.

Если проиграете суд, то работодатель имеет право взыскать с вас все судебные расходы, больше вам ничего не будет.

08.07.2017, 10:01

Могу оказаться даже на те документы где указана только фамилия а инициалов нет?

Назначит ли суд тогда Экспертизу и кто её будет оплачивавть?

08.07.2017, 09:48

Оплачивать экспертизу будете вы, если вы оспариваете подлинность ваших подписей в указанных вами документах, которые представил работодатель.

08.07.2017, 10:18