Могу ли я обменять однушку с оплатой мат капиталом?
Можете конечно, только придется оформлять эту сделку двумя договорами купли продажи. Вы свою квартиру продаете, а после этого добавляете мат. капитал и покупаете большую квартиру. Только так, иначе пенсионный фонд не пропустит.
Нет не можете поскольку использование материнского капитала не предполагает его траты на цели не предусмотренные законом, то есть договор мены в данной ситуации не подходит.
Просто продают трешку и у них есть такой вариант. Возмежен обмен на однушку с доплатой мат капитала. А нам обязательно нужно продавать однушку?
Здравствуйте, Анна!
Нет, вам обязательно нужно заключить договор мены при таких обстоятельствах (ст. 567 Гражданского кодекса РФ).
Удачи Вам!
Ну две сделки сделайте однушку продаете им а трешку покупаете у них с доплатой материнским капиталом. Тогда сделку пф рф пропустит.