Из-за скачка напряжения сгорела вся бытовая техника. Что делать? На сколько проблематично доказать вину энергосетей?
Это не проблематично-нужно провести независимую экспертизу на предмет ее поломки, а затем с обслуживающей организации взыщите как стоимость техники, так и стоимость экспертизы
Можно- правильно проведенной экспертизой
Будут оспаривать- 79 и96 Гпк РФ- в суде будет назначена судебная экспертиза
Здравствуйте, Оксана!
Вам нужно обратиться в аварийную службу, чтобы они зафиксировали актом скачок напряжения, время скачка, причины установили. Кроме того поставщик энергии также должен провести проверку и дать свое заключение. В зависимости от причин будет ясно кто виновная сторона. Вы как жилец вправе потребовать заключения как от поставщика электроэнергии, так и от обслуживающей вас дом УК. На основании документов уже писать письменную претензию на возмещение ущерба.
С уважением, Анна.