LSN Messenger
Иваново, 08.07.2017, 10:08

Бывший муж напал на мать ребенка в нетрезвом виде на участке коллективного сада - детали ссоры и угрозы убить и закопать

Вопрос №12821873 из г. Иваново
опубликован 08.07.2017, 10:08
Бывший муж пришел к ребенку в нетрезвом виде, началась ссора в ходе которой он избил мать ребенка. Происходило все на участке коллективного сада. Во время ссоры он схватил лопату и пытался нанести удар угрожая убить и закопать там же. Затем нанеся несколько ударов кулаком, скрылся. Побои сняты у судмедэсперта, заявление написано. Вину не признает. Следователь говорит о необходимости следственного эксперимента. Как замахнулся лопатой, как держал. Но я находясь в страхе в тот момент, не помню этих подробностей. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто пытаться непосредственно на месте подробно воспроизвести картину происшедшего, непризнание вины не влияет на возможность доказывания, подробно припомните чем вы занимались где находилась лопата ну и по возможности свои показания детализируйте.

08.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отказаться от участия в следственном эксперименте я не могу?

08.07.2017, 10:13

---не мудрите. Эти дела у вас не пройдут

Статья 306. Заведомо ложный донос [Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

08.07.2017, 10:16

"Отказаться от участия в следственном эксперименте я не могу?"

Увы нет, не можете, придётся набраться сил и потерпеть, удачи вам.

08.07.2017, 10:16

Как потерпевшая вы обязаны дать показания и это просто проверка ваших показаний повторите что говорили ранее и если уж не вспомните ничего то так и скажите что плохо помните.

08.07.2017, 10:17

Здравствуйте! Вы инициировали доследственную проверку, поэтому придется уж идти до конца и поучаствовать в следственном эксперименте. Удачи Вам.

08.07.2017, 10:26