Пермь, 08.07.2017, 10:16

Возможна ли уплата 50% штрафа в установленный срок за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос №12821883 из г. Пермь
опубликован 08.07.2017, 10:16
Возможна ли уплата 50% штрафа в установленный срок за вождение в нетрезвом виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению нет. Согласно КоАП РФ, Статья 32.2

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

08.07.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Нет, только всю сумму штрафа можно оплатить

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо Вам за посещение нашего сайта, будут вопросы - обращайтесь.

08.07.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скидка на уплату штрафа на такие административные правонарушения не распространяется. Платить вам нужно полностью. Всего доброго.

08.07.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, это невозможно. Воможно только лишение водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. Удачи Вам и всего хорошего.

08.07.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В 2017 г., возможно ли только наложение административного штрафа за вождение в нетрезвом виде, если ранее не было подобных привлечения и др.нарушений ПДД?

08.07.2017, 10:25

Нет, не возможно. В данном случае лишение права управления будет обязательным, также как и штраф в размере 30000 рублей. Удачи.

08.07.2017, 10:27

--- Здравствуйте, нет однозначно, придётся потопать ножками, в\у вас лишат в любом случае. Удачи Вам и всего хорошего.

08.07.2017, 10:27

В соответствии со ст 12.8 коап рф предусмотрено и штраф и лишение прав управления транспортным средством в качестве административного наказания, штраф оплатить только полностью можно или просить суд о его рассрочке, уплата в 50% размере не предусмотрена.

08.07.2017, 10:28

Здравствуйте.

Да, если ранее не было, то не будет статьи УК РФ, только административка - штраф и лишение

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо Вам за посещение нашего сайта, будут вопросы - обращайтесь.

08.07.2017, 10:28

Нет, это исключено. Вас лишат прав на полтора года. Не забудьте сдать права в ГИБДД после вынесения решения суда, чтобы срок пошел.

08.07.2017, 10:37