Ставрополь, 08.07.2017, 10:14

Возможно ли расторгнуть брак с гражданином Турции в России, не дожидаясь решения турецкого суда?

Вопрос №12821890 из г. Ставрополь
опубликован 08.07.2017, 10:14
Вопрос по разторжению брака с гражданином турецкой республики. Брак был заключен в Турции. Есть один ребенок. Могу ли я в России расторгнуть этот брак независимо (не дожидаясь) решения турецкого суда (на данный момент в Турции идет судебный процесс по расторжению брака)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в России расторгнуть этот брак независимо (не дожидаясь) решения турецкого суда, если у супруга есть регистрация в России

08.07.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право в России по данному обстоятельству расторгнуть брак независимо от Турции. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 10:43

У супруга нет регистрации в россии. Какие в таком случае мои действия? Смогу ли я в таком случае на основании решения турецкого суда поставить штамп о разводе?

08.07.2017, 10:21

Безусловно в таком случае на основании решения турецкого суда поставить штамп о разводе вы сможете. Есть ещё вариант развод вместе с алиментами, тогда по вашему месту регистрации.

08.07.2017, 10:24

Елена, если в Турции идёт бракоразводный процесс в судебном порядке, смысл вам заморачиваться здесь. Получите решение турецкого суда, сделайте нотариальный перевод и идите в ЗАГС за свидетельством о расторжении и отметкой в паспорте. С уважением.

08.07.2017, 10:26

Здравствуйте! В данном случае вам тогда нужно чтобы сначала турецская сторона поставила штамп.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 10:43