LSN Messenger
Новосибирск, 08.07.2017, 10:20

Как защитить свое личное пространство от шумных и конфликтных соседей?

Вопрос №12821912 из г. Новосибирск
опубликован 08.07.2017, 10:20
Меня пугает соседка снизу под моей квартирой. Ее возмущает любой звук из моей квартиры, упала швабра со стуком, пробежали дети из комнаты в комнату, смыли в туалете ночью... оказывается доставили ей шум. И она тут же прибегает с криками не шуметь. Не курить на балконе. Последний раз она грязно ругалась за мной с ребенком по улице и назыаала Гадиной. Как уберечь свое личное пространство от ее нападков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление вашему участковому, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

08.07.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете написать заявление Вашему участковому полиции, он проведет соответствующую профилактическую работу.

08.07.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет, но мы уже вызывали участкового. Она не боится, ей даже нравится общаться. К тому же у нее признали небольшое помутнение головного мозга.

Добрый день!

Фиксируйте её нападки на видео и диктофон и если она вас оскорбляет, привлекайте к административной ответственности

Всего хорошего.

08.07.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Но. Спасибо за совет, но мы уже вызывали участкового. Она не боится, ей даже нравится общаться. К тому же у нее признали небольшое помутнение головного мозга. Ее получается не привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к участковому с заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 10:44

Но. Спасибо за совет, но мы уже вызывали участкового. Она не боится, ей даже нравится общаться. К тому же у нее признали небольшое помутнение головного мозга. Ее получается не привлечь к административной ответственности.

08.07.2017, 10:30

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к участковому с заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

08.07.2017, 10:45

если есть небольшое помутнение головного мозга, то не нужно тогда вообще на него обращать внимание, поскольку если человек болен, то его нужно лечить, а не жаловаться на него.

08.07.2017, 10:49

С помутнением либо изолируют, либо "назначаются" присматривающие лица. Участковому надо заявление официально писать, чтобы работа проводилась, а не заканчивалось всё лишь разговорами.

08.07.2017, 10:50