Влияет ли отсутствие водительских прав и диагноз расстройства личности на штраф за нарушение ПДД на мопеде?
Здравствуйте, вам грозит привлечение к административной ответственности.
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
штраф за управление транспортным средством без права управления составляет от 5 до 15000 руб.
Расстройство личности ни шизоидного, ни шизоидно-истероидного типа не делают человека недееспособным, так что это вам никак не поможет. Более того, с данным расстройством можно оформить водительское удостоверение во многих случаях.
Здравствуйте! Вам грозит штраф до 15000 рублей, при этом учет у психиатра в данном случае не поможет.. Удачи Вам и всего самого доброго.
А то что я на учёте у психиатра, это не как не влияет на дело? Может как то можно упростить это?
Здравствуйте! Пока Вы будете стоять на учете у психиатра права не получите, а за езду без прав Вас будут постоянно подвергать штрафу в размере от 5 до 15 тысяч. Удачи и добра!