Как подать документы по договору дарения земельного участка в г. Красноярске и кто должен заплатить налог - даритель или одаряемый?
1. никаких документов подавать не надо 2. одаряемый декларацию подает и исчисляет налог за минусом не облагаемой базы.3 стоимость не ниже семидесяти процентов в договоре должна указываться и нее платится налог. Кто получил имущество в порядке дарения тот и платит-это его доход.
Здравствуйте! Даритель не подает в налоговую никаких документов. Одаряемый платит налог с 70 % кадастровой стоимости и подает декларацию в налоговую.
Дело в том, что в договоре стоимость не прописана. Но есть кадастровый паспорт на участок.
Здравствуйте, вам придётся заплатить налог в размере 13 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, поскольку дарение осуществлено не между близкими родственниками.
Удачи вам и всего наилучшего
Тогда платить придеься по кадастровой стоимости за минусом не облагаемой суммы миллион рублей. Заполняете декларацию сдаете в налоговую и у них три месяца на ее проверку.