Нижневартовск, 08.07.2017, 11:21

Как оплатить два штрафа по 30 тыс. рублей после лишения прав за управление в нетрезвом виде?

Вопрос №12822166 из г. Нижневартовск
опубликован 08.07.2017, 11:21
Ситуация такая меня в 2014 году лишили за управление в нетрезвом виде, не прошло и 10 дней, лишили второй раз так же за управление в нетрезвом виде, подошел срок забирать права, как быть со штрафами, нужно оплатить два штрафа по 30 т.р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на ваш вопрос уже дан ответ, вам необходимо оплатить оба штрафа по 30000 рублей, в общей сложности 60000 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

08.07.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы абсолютно правы. Срок исполнения постановления составляет 2 года, статья 31.9 КоАП РФ, не надо ничего платить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

08.07.2017, 11:26

Татьяна, без предоставления в гибдд квитанции об уплате штрафа, вам Водительское удостоверение не вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

08.07.2017, 11:26

На этот счет есть статья 32.6 КоАп РФ, изучите:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

08.07.2017, 11:30

Здравствуйте! В данном случае, соглашусь см коллегой Егоровой Е.А. В соответствии с ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ не уплатив штрафы, вы не получите водительские права. Удачи и добра!

08.07.2017, 11:39

Здравствуйте! Никуда Ваши штрафы не прогорают, Их будет необходимо заплатить в полном объеме, если не добавят еще за неуплату.

08.07.2017, 11:43

Нет, штраф не сгорает, его нужно обязательно платить, При этом если своевременно не платите может еще и удвоится сумма не оплаченного вами штрафа.

08.07.2017, 11:48

Просто прочитала, что по истечению двух лет штраф прогорает, думала что 1 штраф уже не нужно платить.

08.07.2017, 11:25