Гражданин Украины с правами Украины пойман за рулём с перегаром - возможность ходатайствовать о вынесении решения по месту прописки и сроки вождения после суда

Поймали за рулём с перегаром, дул в трубочку, показало алкоголь. Выписали протокол, отправили в суд. Но я гражданин Украины, и права украинские. Сказали, можно хадатайствовать, чтоб решение выносилось По месту прописки (Донецк). Как это сделать, что для этого нужно, какие шансы такого исхода и удовлетворения ходатайства? И какой срок после суда можно ездить?
Лучший ответ

Будут рассматривать в России, по месту жительства материал не отправят, буде лишение от 1,5 до 2 лет и адм. штраф 30000 рублей. Удачи.

Добрый день!

Ваше ходатайство никто не удовлетворит и водительского удостоверения вас лишат на территории России. Как только постановление суда вступит в законную силу, вы должны сдать права в ГИБДД И ездить на территории России не можете

Всего хорошего.