Нужна помощь - Как обратиться с жалобой по военному издевательству и получить компенсацию?
Здравствуйте. Вы чего 20 лет молчали? Практически, все преступления имеют сроки давности привлечения.
Вы вправе написать в прокуратуру. Сказать - что тому будет невозможно. Необходимо определять тяжесть причиненного вреда.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением. Но... За давностью вам откажут в возбуждении уголовного дела. Имея отказ ВУД вы обращаетесь в гражданский суд с заявлением о возмещении вам морального вреда, т.к. ст. 151 ГК не предусматривает срока исковой давности. Но еще одно ГЛАВНОЕ "но"... Вам придется ДОКАЗЫВАТЬ неправомерные действия ответчика. Сможете ли вы это сделать спустя 20 лет?