Наш ребёнок живет в полной семье никаких опекунов и попечителей над ним нет, причём сдесь Отдел опеки?

Сбербанк нарушая Конституцию РФ, статьи Гражданского кодекса, пункты Договора, ссылаясь на какую-то внутреннюю инструкцию не выдаёт вклад законному владельцу. Как с эти бороться? 16 лет назад мы (родители) открыли целевой вклад на детей под 85% годовых как обещал нам Сбербанк и подписал об этом с нами Договор. Вклад пролежал 16 лет. Никаких уведомлений о снижении процентной ставки за все эти годы не было, мало того, пункты договора тоже изменились: п.3.1. - Дополнительные взносы принимаются от любых лиц как наличными деньгами, так и безналичным путем. Спустя какое-то время (без оповещения вносителя) вклад становится непополняемым. А п.2 Права и обязанности сторон вообще изменён в одностороннем порядке Сбербанком. Теперь вклад 16-летний вкладчик взять самостоятельно не может, нужно разрешение Отдела опеки и попечительства. Наш ребёнок живет в полной семье никаких опекунов и попечителей над ним нет, причём сдесь Отдел опеки? К стати сказать, они (Отдел опеки и попечительства) сам и этого не понимают. Как бодаться с этим беспределом и беззаконием?. Мой сын написал обращение на имя управляющего ОСБ гос. Билык А.В. о закрытии целевого вклада и выдаче средств со счета, теперь ждем ответа, но нам уже три раза звонили юристы Сбербанка и объясняли, что выхода у нас нет и придется смириться с их инструкциями. На такие условия мы не согласны, а что делать дальше пока не знаем.
Лучший ответ

Галина!

Обращайтесь в суд

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;

(ст. 26, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994))

Галина,

со сбербанком надо бороться решительно, так как Ваша история - это классическая ситуация глупости и беспредела в этом банке. собирайте ВСЕ документы, пишите исковое заявление в суд, прикладывайте к нему эти документы и настаивайте на сввоем. инструкция - это локальный правовой акт, который НИКАК не может противоречить законодательству РФ, так же как и договор с банком не может изменяться в одностороннем порядке.

если Вы хотите более подробного ответа, пишите на почту, с удовольствием помогу