Возможность кредитора односторонне снизить процентную ставку в соответствии с решениями Банка России - понимание и влияние на заявление заемщика
В договоре прописано. Кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия банком россии решений по снижению учетной ставки. Как понять этот пункт? Значит ли это, что я могу написать заявление на снижение процентой ставки?
Добрый день! Если у Вас уже есть кредит, то есть возможность провести рефинансирование. Такая процедура возможна по прошествии 6 месяцев с момента пользования кредитом и своевременных платежах за этот же период. Так же банки практикуют выкуп вашего кредита из одного банка в другой на более выгодных условиях, т.е. за счет снижения процентной ставки.