Можно ли прописать детей без присутствия матери в г. Туапсе с помощью генеральной доверенности на осуществление деятельности?
Хотел бы узнать можно ли прописать детей без присутствия матери в городе, все документы на руках у человека у которого есть генеральная доверенность на осуществления деятельности от его имени. Прописать нужно в г. Туапсе, с одного места в другое. Человек на которого выписана доверенность, является собственником жилья куда должны будут прописаны дети. Жду ответа.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Несовершеннолетние дети могут зарегистрированы только по месту жительства родителей, либо одного из родителей. По другому адресу их не зарегистрируют.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Зарегистрировать детей можно только если доверенность от матери ребенка или отца поскольку регистрация детей по месту жительства или пребывания требует присутствия родителей их паспортов и еще ряда документов помимо заявления собственника помещения.
Дело в том, что мать детей перепрописали в другое место, а детей отказались, дети прописаны на жилплощади больше матери детей не принадлежащей, т.к. сделали обмен на равноценное жилье. Положено ли, чтобы детей прописали на жилплощадь матери?