Соседка по коммуналке сдала свою комнату нескольким гастробайтерам - какие права у жильцов и как защитить свои интересы?
Доброго времени суток. Воспрепятствовать вы не можете, собственник сам распоряжается своим имуществом по своему усмотрению, в том числе может сдавать свое жилое помещение по договору найма.
К сожалению, вы не можете ей запретить сдавать свою комнату, т.к. она собственник. Но они не хозяева. А наниматели и обязаны соблюдать порядок. Пригласите участкового для проверки их паспортов и возможного нахождения в розыске, легальности проживания в РФ.
Здравствуйте.
Если собственность долевая, то без согласия не могла.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.