Вопрос о вознаграждении за фиксацию административного нарушения ПДД на фоторегистратор

Мы зафиксировали административное нарушение ПДД на фоторегистратор. Материал хотим передать в ГИБДД. Можно ли рассчитывать на вознаграждение, если штраф за это правонарушение составляет 1500 руб? С ув., Н.А.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Не стоит рассчитывать на денежное вознаграждение, в МВД РФ подобного не предусмотрено, разве что поблагодарят за проявленную гражданскую сознательность. Всего хорошего!

Спасибо за полезный совет!

Ничего Вам никто платить не будет, никакого морального вреда здесь нет, даже никто и не поблагодарит, поэтому ни на что не рассчитывайте.

Понял!

Суть такова: мы потратили на фиксацию правонарушения время, аппаратура и ПО тоже стоит денег, выполнили работу за сотрудников МВД-ГИБДД, а каждый труд должен быть оплачен, не так ли?

Ну а если об этом Адм. нарушении мы подадим в суд? Тогда нарушитель будет платить судебные издержки + за моральный ущерб нам, как свидетелям?

Ваше мнение не изменилось?

С ув., Н.А.