LSN Messenger
Вышний Волочек, 08.07.2017, 13:33

Возврат денег за холодильник, доставка которого задерживается из-за отсутствия директора в магазине

Вопрос №12822660 из г. Вышний Волочек
опубликован 08.07.2017, 13:33
Могу ли я вернуть деньги за холодильник, который приобрела вчера, но доставить должны были сегодня. Сходила в магазин, отказалась от него, но говорят директор до 14.07 в отпуске, без него ничего не решить. Или говорит выбирайте на замену. Но там тоже не нравится ничего. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Договор заключен, в случае Вашего отказа продавец имеет право потребовать в судебном порядке принятия товара, либо требовать возмещения причиненных убытков. Напишите продавцу заявление об отказе, направьте почтой либо отдайте под роспись на втором экземпляре уполномоченному лицу. .

08.07.2017, 14:08

Доброго времени суток!

Если товар еще не доставлен, у Вас есть такое право. Подайте им письменную претензию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.07.2017, 13:34

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Скажите, что в магазине нет холодильника, который Вы хотели бы приобрести.

08.07.2017, 13:37

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Скажите, что в магазине нет холодильника, который Вы хотели бы приобрести так мы его в магазине приобрели.

08.07.2017, 13:54

До тех пор, пока Вы не расписались в акте приема-передачи холодильника, то есть не приняли его фактически Вы имеете право отказаться от его получения.

08.07.2017, 13:56