Страховые отказывают в оформлении ОСАГО из-за отсутствия постоянной прописки – есть ли это законно?
Пишите заявление на заключение договора ОСАГО, прилагайте все необходимые документы, в течение 30 дней страховщик обязан заключить договор. Жалобу на страховщика пишите на сайт ЦБ РФ
Правила ОСАГО1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы.
Добрый день!
Нет, это неправомерно, вам обязаны оформить страховой полис ОСАГО и неважно, какая у вас регистрация
Всего хорошего.