Страховые компании, готовые оформить полис ОСАГО по временной прописке - поиск ответа на вопрос в автостраховании
Добрый день, Анастасия.
Всё, что касается обязательного страхования машин, регулируется Федеральным законом № 40. Согласно этому документу, страховка должна быть абсолютно у каждого, кто управляет машиной на территории РФ. Поэтому и различные СК должны заключать договор с любым обратившимся, вне зависимости от места регистрации и того, временная она или постоянная. Приобрести страховку таким образом могут как жители России, которые зарегистрированы в другом регионе, так и иностранцы.
Удачи Вам.
Уважаемая Анастасия! Я бы предложил, для начала, отказаться от вульгарных терминов - Вы ведь на юридическом сайте.
Дело в том, что такого понятия, как "временная прописка" не существует, это выдумка неизвестных субъектов, закрепившаяся в народе.
Оперируйте понятиями, имеющимися в законодательстве. Вы будете удивлены, но многие вещи при правильном применении терминов МГНОВЕННО становятся понятными.