Отказ в оформлении детского пособия из-за отсутствия постоянной прописки - законно ли это?

Мне отказывают в оформлении детского пособия, так как у меня нет постоянной прописки. Но есть временная регистрация, законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать их отказ в судебном порядке, нужно только получить письменный отказ, но если у вас детские пособия, то они выдаются по месту постоянной регистрации.

Спасибо за объяснение!

Галина, добрый день!

Смотря какие пособия, часть можно получить с временной регистрацией, а какие то только с постоянной регистрацией, по месту регистрации.

Всего Вам наилучшего!

Выражаю признательность за помощь.

Это незаконно. По временно регистрации по месту пребывания вполне может еполучить детские пособия. Жалуйтесь в прокуратуру. Ст.10 Закна О прокуратуре РФ. Удачи Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!